Главная » 2017 » Январь » 23 » «Молот-Прикамье» победил ХК «Рязань»
15:08
«Молот-Прикамье» победил ХК «Рязань»

Первый период начался с пристрелки - обе команды быстро перемещались по площадке, много играя в пас. Ближе к середине периода первое звено пермяков прижало гостей к воротам, но довести дело до реализации оборона горожан не позволила. При этом игра шла почти без пауз вплоть 14-й минуты, когда Петров зафиксировал шайбу после броска "с неудобной".
А за 4.26 все то же первое звено порадовало болельщиков. Анатолий Раенко начал атаку, Марат Зарипов с шикарной паузой набросил шайбу на пятак гостей, а Антон Андриянов был первым на добивании - 1:0.
Развить успех помешало удаление. Филиппов неаккуратно сыграл с соперником, а затем случилась еще и драка. В итоге Алексей Филиппов получил 2 минуты за грубость и 2 - за толчок на борт, а игрок "Рязани" - 2 минуты за грубость. Гости же смогли реализовать большинство за 11 секунд до выхода оштрафованного - 1:1.

Со  старта второго периода контроль шайбы долгое время оставался за молотобойцами. "Рязань" отвечала довольно опасными контратаками, "лекарства" от которых пермяки найти пока не смогли. Кроме прочего, рязанцы стали играть гораздо жестче, в том числе и в обороне. На 8 минуте периода такая "излишняя активность" в своей зоне привела горожан к меньшинству. Но даже вчетвером гости умудрились убежать вдвоем против Петрова. К счастью наш голкипер мастерски сыграл в этом эпизоде, чудом отбив шайбу.
Спустя минуту гости вновь фолят, но и это большинство пермяки не использовали, больше его половины проведя в своей зоне. "Рязань", проведя два меньшинства, явно почувствовала моральное превосходство.
За 3.24 до перерыва рефери фиксирует фол у пермяков - нарушение экипировки, спустя 7 секунд пермяки остаются втроем - в действиях Дубовицкого нашли "подножку". Но пермяки смогли выстоять, а то, что вытворял Петров эти две минуты - описать словами тяжело. Наш гокипер взял все!
За 30 секунд до перерыва фолят гости, нарушив численный состав, но до сирены счет так и не изменился.

Третий период начался для пермяков полутора минутами большинства, но и его использовать не удалось. Зато горожанам удалось очень плотно прижать хозяев площадки к воротам Петрова. Вновь наш голкипер не сплоховал, спасая свою команду даже при атаке "1 в 0".
С середины и почти до конца периода игра пошла "до ошибки", все чаще у обеих команд на синей линии оставался страховать один из нападающих, участились пробросы и положения "вне игры". Но даже совершая ошибки, поймать на них соперника не удалось никому, и встреча продолжилась в овертайме.

Но и овертайм победителя не выявил. И надо сказать, что в этом 99% заслуги принадлежит Юрию Петрову.

В серии буллитов пермяки оказались и точнее - голы забросили Руслан Шайхулов и Анатолий Раенко, и надежнее - Юрий Петров не оставил гостям никаких шансов.
Итоговый счет 2:1.

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Теги: хоккей, спорт, Молот-Прикамье