Главная » 2017 » Январь » 21 » «Молот-Прикамье» победил «Звезду»
15:03
«Молот-Прикамье» победил «Звезду»

На старте первого периода назвать фаворитов было сложно: в не самом высоком темпе обе команды допускали довольно много оплошностей. И первыми такой "картиной" смогли воспользоваться молотобойцы. Антон Андриянов выдал шикарный, хотя и рискованный пас Марату Зарипову, который хитрым броском пробил вратаря "Звезды" - 1:0.
На 6.45 гости едва не пропустили похожую атаку и были вынуждены нарушать правила, и Раенко удваивает счет - 2:0. В ассистентах Марат Зарипов.
Проходит едва три минуты, и гостей снова ловят на ошибке в обороне: Ишмаметьев начал эту атаку из своей зоны, Антон Андриянов обыграл всю пятерку "Звезды", выдал пас Салахову, и Максим точно отправляет в ворота гостей третью шайбу - 3:0.
Гости берут таймаут и меняют вратаря, но спустя пару смен Волков возвращается в рамку. И встряска, судя по всему, пошла гостям на пользу - за 6.29 гости на добивании запихивают шайбу за спину Петрова - 3:1. Правда, спокойствия это не принесло, и за 4.46 гости вновь фолят, получая двойной малый штраф - за грубость и толчок клюшкой. Для того, чтобы "наказать" гостей пермякам потребовалось почти две минуты. Ермолаев с Дубовицким разыграли вязкую позиционную атаку и вывели на бросок Александра Швецова - 4:1.
Оставшееся меньшинство чеховцы отстояли и ринулись в атаку, но на перерыв команды ушли с прежним счетом.

Второй период гости начали очень жестко,часто шли на столкновения "на грани фола". Это привело к тому, что на 4 минуте команды получили обоюдное удаление. Но формат "4 на 4"  результата не принес никому.
"Звезда" же продолжила навязывать жесткий хоккей, и на 7 минуте периода это, а также дальняя для пермяков скамейка, позволили гостям сократить разрыв в счете - 4:2.
А дальше игре пермяков начали мешать удаления. За 11.40 до перерыва малый штраф получает Николай Патрушев, но молотобойцы смогли его уверенно отстоять. За 4.03 малым штрафом наказывают Юрия Петрова, который зафиксировал шайбу за лицевой линией, но и в этом меньшинстве пермяки смогли отобороняться.
Гости, казалось, сделали все, чтобы забить еще, раз за разом прессингуя пермяков по всей площадке. Однако голов болельщики в эти 20 минут больше не увидели.

Третий период  начался с того, что гости сфолили на Юрие Петрове - один игрок "Звезды" явно намеренно пошел на столкновение с голкипером, а второй устроил стычку после свистка. Но простого большинства не получилось - бросившийся на защиту голкипера Дубовицкий также был наказан за свои действия и игра продолжилась в формате 5 на 4.
Большинство пермяки, к сожалению, не реализовали, хотя почти все две минуты провели в зоне гостей.
Примерно с середины периода молотобойцы начали играть по счету, стараясь дольше контролировать шайбу, не забывая атаковать.
Гости же продолжали прессинговать, а за 7.20 до сирены пермяки остаются вчетвером - в действиях Ишмаметьева усмотрели нарушение правил. Дружина Вострикова смогла выстоять и в этот раз. Но гости продолжили штурм, заперев молотобойцев в зоне почти на 5 минут. За 52 секунды до сирены "Молот-Прикамье" смог отбросить шайбу и взять таймаут, а по трибунам пошла волна!
"Звезда" же не оставляла надежд спасти матч, но они оказались тщетными. Итоговый счет - 4:2.

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Теги: хоккей, спорт, Молот-Прикамье