Главная » 2017 » Январь » 25 » «Молот-Прикамье» разгромил «Буран»
13:50
«Молот-Прикамье» разгромил «Буран»

Первый период для пермяков начался с меньшинства - на второй минуте Сергея Абрамова отправили в штрафной бокс за задержку соперника клюшкой. Соперники в этом большинстве не смогли сделать ни одного броска по воротам Петрова. В равных составах молотобойцы действовали на классе и смогли открыть счет. Анатолий Раенко грамотно начал атаку, отдал передачу Антону Андриянову, тот выложил шайбу на пятак, и Денис Давыдов пробивает ее за спину голкипера - 1:0. Но радость была не долгой. Буквально в следующей атаке, сольным проходом, гости умудряются сравнять счет - 1:1 на 8-й минуте периода. Это явно заставило пермяков занервничать. А на 10 минуте рефери вновь фиксируют нарушение - 2 минуты за задержку шайбы "выписали" Анатолию Раенко. Но и этого "лишнего" воронежцы использовать не смогли.
Дальше игра раскололась на эпизоды, в которых фаворита назвать было сложно, хотя шайбой больше владели все же хозяева площадки. "Буран" играл на контратаках, и его острые выпады были не менее опасны, чем позиционные атаки "Молота-Прикамье". В концовке периода "Буран" смог серьезно нагрузить работой Юрия Петрова, но счет так и не изменился.

Во втором периоде команды сначала сбавили скорость, и к ужасу болельщиков молотобойцы все чаще стали проваливаться в обороне. Но это сыграло злую шутку и с "Бураном". На 7 минуте гости пропускают контрвыпад, вратарь закатывается за свои ворота и допускает ошибку - 2:1. Эту атаку начал Арсений Ерохин, а Денис Давыдов, совсем недавно покинувший список травмированных, оформляет дубль!
После этого эпизода "Молот-Прикамье" явно прибавил, стал допускать меньше ошибок в чужой зоне, стараясь нейтрализовать главное оружие "Бурана" - контратаки. За 6.34 до второго перерыва гости допускают нарушение правил в своей зоне, и молотобойцы реализуют домашнюю заготовку: Анатолий Раенко отдает пас Денису Давыдову, тот отправляет шайбу на лицевую линию Антону Андриянову, и счет становится - 3:1!
"Буран" бросился догонять и тут же провел острую атаку, в которой команду спас Юрий Петров, мастерски сыгравший ловушкой. Следующий натиск молотобойцы смогли остановить только с фолом - Никита Синицын в толчее на своем пятаке был вынужден нарушить правила, но и в этом меньшинстве гости не смогли сократить разрыв.

На старте третьего периода команды выглядели гораздо раскованнее. Шайба почти восемь минут летала по площадке без пауз, сквозь все зоны. Правда чаще всего она находилась под контролем хозяев льда. "Буран" играл от обороны, оставляя одного нападающего "дежурным", ближе к центру поля и чужой синей линии.
Обострил встречу все же "Молот-Прикамье", взвинтив темп. В одном из моментов главный судья даже воспользовался видеопросмотром - шайба "обстучала" штанги-перекладины ворот гостей, но не пересекла линии.
Молотобойцы не прекратили атаку, и за 8.09 до сирены звено Раенко вновь отличилось. Денис Давыдов набросил на ворота, Антон Андриянов сыграл в пас с Алексеем Ишмаметьевым, и счет стал 4:1!
Спустя минуту Вадим Ермолаев находит пасом Леонида Королева, и тот забрасывает пятый гол - 5:1. На этом голы не закончились. "Буран" таки использовал свое основное оружие и организовал контратаку, которая закончилась забитой шайбой - 5:2!
Но и это не все: в первой же атаке Руслан Шайхулов восстанавивает разницу в 4 шайбы - 6:2!
"Буран" меняет голкипера и снова идет в атаку, а по УДС "Молот" пошла волна! Но молотобойцы успокоились, совсем немного сбавили темп, играя длинными передачами. И на таком настрое Евгений Дубовицкий от синией линии, низом, забрасывает 7-ю шайбу. Ему ассистировал Александр Швецов, итоговый счет - 7:2!

Просмотров: 318 | Добавил: admin | Теги: хоккей, спорт, Молот-Прикамье