Главная » 2017 » Январь » 19 » «Молот-Прикамье» уступил «СКА-Нева»
20:45
«Молот-Прикамье» уступил «СКА-Нева»

«Молот-Прикамье» начинает домашнюю серию матчем с питерскими армейцами «СКА-Нева».
ХК «СКА-Нева» занимает 2 место в турнирной таблице, имея в активе 84 очка после 39 матчей. «Молот-Прикамье» – на 20 строчке таблицы, 55 очков после 39 встреч.

В самом начале первого периода молотобойцы заперли гостей в их зоне. Питерцы, впрочем, быстро пришли в себя и начали организовывать свои атакующие действия.
На 5 минуте Айрат Бадегыев останавливает атаку "СКА-Нева" подножкой, но счет в этом эпизоде открыт не был.
В атаке молотобойцев была особо заметна тройка Филиппова: звено показало отличный дриблинг и бросковую технику. От пропущеной шайбы гостей спасал вратарь и перекладина, в которую угодила шайба после броска Филиппова.
"СКА" также пытался отодвинуть игру от своих ворот и частенько обыгрывал всю пятерку пермяков, создавая крайне опасные моменты у наших ворот.
За 1.09 до сирены молотобойцы вновь остаются вчетвером - Сергей Абрамов неудачно перебросил клюшку через себя, попал по лицу сопернику и получил "2+2", и почти три минуты следующего периода пермяки проведут в меньшинстве.

На 24 секунде второго периода зрители увидели первый гол в исполнении... "Молота-Прикамье"! Играя в меньшинстве, пермяки выбежали в контратаку: Анатолий Раенко выдал пас Марату Зарипову, и тот мощным броском пробил питерского вратаря - 1:0. Через минуту трибуны увидели и вторую шайбу: полностью перекрыв обзор Петрову, гости таки реализуют 4-минутное большинство - 1:1. Проходит минута, и "СКА-Нева", воспользовавшись пассивностью пермской обороны, уходит вперед - 1:2.
Шанс отыграться молотобойцы получили на 6 минуте, когда гости, впервые в матче, оказались в меньшинстве. Пермяки провели в зоне гостей все большинство, но реализовать его не смогли.
Спустя 20 секунд после выхода оштрафованного гости снова нарушают правила. Но и это большинство пермяки не использовали.
Воодушевленные питерцы начали взвинчивать темп, перехватывая инициативу, но и хозяева площадки не отставали. Более того, за 3.21 до второго перерыва Максим Салахов сравнивает счет! Раенко на скорости начал атаку, отдал шайбу вдоль "синей" нашему защитнику, и тот отправляет ее "в домик" голкиперу гостей - 2:2.
Фарм самого состоятельного клуба КХЛ явно осерчал, устроив осаду ворот Петрова, которую пермяки смогли остановить с фолом за 2.02 до сирены. Питерцы используют и это большинство - 2:3.

В третьем периоде игра выровнялась. Командам удавались весьма рискованные передачи, одновременно с этим возросла и скорость.
За 13.08 до сирены "СКА-Нева" вновь остается в меньшинстве, которое пермяки не используют. А по выходу оштрафованного матч почти 10 минут шел без пауз, и по трибунам УДС "Молот"пошла волна, несмотря на то, что лидировать продолжали гости.
За 1 минуту до сирены Востриков берет таймаут, сразу после которого, не дожидаясь вбрасывания, пермский клуб играет в 6 полевых. За 43 секунды фиксируется положение вне игры, и Петров возвращается в рамку. За 30 секунд игрок "СКА-Нева" получает малый штраф за подножку и также берет таймаут. К огромному сожалению пермяков - риск не оправдался. Гости ловят молотобойцев на ошибке и забивают в пустые ворота 4 гол.
Итоговый счет 2:4.

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Теги: хоккей, спорт, Молот-Прикамье